São Paulo F.C



Retranca feminino 2018
Temporada 2022

Campeonato Brasileiro Sub-17

- 1ª fase

13.04 10h30   6 X 0 Flamengo Gabriel M. Silva
Mais
15.04 20h30 4 X 0 Atlético-MG Gabriel M. Silva
Mais
17.04 16h 1 x 1 Ferroviária Gabriel M. Silva
Mais


- Semifinal

20.04 10h 0 X 2 Internacional Gabriel M. Silva
Mais
23.04 15h 0 X 2 Internacional Sesc Campestre Mais


Campeonato Brasileiro Sub-20

 
- 1ª fase

03.05 8h30 13 X 0 Cuiabá Gabriel M. Silva Mais
05.05 20h30 3 X 0 Minas Brasília Gabriel M. Silva
Mais
07.05 16h 11 x 1 Atlético-GO C. Anhanguera Mais
09.05 16h 4 X 0 Atlético-GO Gabriel M. Silva
Mais
11.05 8h30 5 X 0 Minas Brasília Gabriel M. Silva
Mais
13.05 20h30 7 x 0 Cuiabá Gabriel M. Silva
Mais


- 2ª fase

25.05 8h30   1 X 1 Santos Gabriel M. Silva
Mais
27.05 8h30 2 X 1 Grêmio Gabriel M. Silva
Mais
29.05 8h30 2 x 1 Minas Brasília Gabriel M. Silva
Mais

- Semifinal

02.06 15h 1 X 3 Flamengo Estádio da Gávea Mais
09.06 15h 2 X 0 Flamengo Gabriel M. Silva Mais

- Final

02.07 15h 0 X 2 Internacional Sesc Protásio Alves Mais
09.07 19h 2 X 2 Internacional Gabriel M. Silva Mais

* O São Paulo foi vice-campeão do Brasileiro Feminino Sub-20

 

Campeonato Paulista Sub-20

- 1ª fase

06.07 15h   3 X 1 Corinthians Social Morumbi
Mais
11.07 15h 0 X 3 Ferroviária Dr Cândido Barros
Mais
14.07 15h 3 x 0 Red Bull Bragantino Social Morumbi
Mais

17.07 15h 3 X 1 Santos CT Rei Pelé Mais
20.07 15h
X
Independente Social Morumbi
Mais

- Semifinal

23.07 15h 0 X 1 Corinthians Pq São Jorge Mais
27.07 15h 4 X 2 Corinthians Bruno José Daniel Mais

- Final

30.07 15h 0 X 1 Ferroviária Fonte Luminosa Mais

* O São Paulo foi vice-campeão do Paulista Feminino Sub-20

 

Nike Premier Cup Sub-17

- 1ª fase

18.07 9h   1 X 2 Internacional CT Desportivo Brasil Mais
19.07 9h 1 X 0 Santos CT Desportivo Brasil
Mais
20.07 9h 3 x 1 Fluminense CT Desportivo Brasil
Mais

- Quartas de Final

21.07 14h 2 X 1 Grêmio CT Desportivo Brasil
Mais

- Semifinal

23.07 9h 1 X 0 Corinthians CT Desportivo Brasil
Mais

- Final

24.07 14h 0(4) X (3)0 Internacional CT Desportivo Brasil
Mais

* O São Paulo foi campeão da Nike Premier Sub-17

Campeonato Paulista Sub-17

- 1ª fase

07.09 19h   10 X 0 Brothers FC Social Morumbi
Mais
11.09 15h 1 X 1 Ferroviária Araraquara
Mais
18.09 19h 7 x 0 Jundiaí Social Morumbi
Mais

25.09 15h 6 X 1 Manos FC São Paulo Mais
09.10 15h
X
Brothers FC Votuporanga Mais

16.10 19h  
X
Ferroviária Social Morumbi Mais
22.10 15h
X
Jundiaí Itatiba Mais
29.10 15h
x
Manos FC Social Morumbi
Mais

Temporada 2021

 

Campeonato Brasileiro Sub-16


- 1ª fase

26.06 15h 8 X 0 Kindermann CT do Sorocaba Mais
28.06 10h30 1 X 1 Corinthians CT do Sorocaba
Mais
30.06 8h30 3 x 2 Ferroviária CT do Sorocaba
Mais


- Semifinal

02.07    11h      2     x     2     Internacional                           Walter Ribeiro             Mais     


- 3º Lugar

04.07    15h      0     x     0     Minas Brasília                          Walter Ribeiro             Mais     


* O São Paulo ficou na terceira colocação do Brasileiro Feminino Sub-16.

 

Campeonato Brasileiro Sub-18


- 1ª fase

06.07 15h30 4 X 0 Vitória CT do Sorocaba Mais
08.07 10h30 5 X 1 Iranduba CT do Sorocaba
Mais
10.07 8h 2 x 1 Grêmio CT do Sorocaba
Mais
12.07 15h30 1 X 1 Grêmio CT do Sorocaba Mais
14.07 10h30 3 X 0 Iranduba CT do Sorocaba
Mais
16.07 8h 2 x 1 Vitória CT do Sorocaba
Mais


- 2ª fase

16.08 9h30   3 X 0 Ferroviária CT do Sorocaba Mais
18.08 9h30 3 X 1 Fluminense CT do Sorocaba
Mais
20.08 9h30 1 x 1 Chapecoense CT do Sorocaba
Mais


- Semifinal

02.09 15h30 5 X 1 Internacional CFA Laudo Natel Mais
09.09 15h45 0 X 0 Internacional Sesc Protásio Alves Mais


- Final

03.10 10h        3 X 0 Corinthians    Alfredo Schurig Mais
10.10   11h 2 X 0 Corinthians CFA Laudo Natel Mais


* O São Paulo sagrou-se campeão do Brasileiro Feminino Sub-18.

 

Campeonato Paulista Sub-17


- 1ª fase

31.10 15h 0 X 0 Santos CT Rei Pelé Mais
07.11 15h 2 X 0 Centro Olímpico CFA Laudo Natel
Mais
14.11 11h 3 x 3 Corinthians CFA Laudo Natel
Mais
17.11 15h 1 X 0 SKA Brasil Santana de Parnaíba Mais
21.11 15h 6 X 0 União Mogi CFA Laudo Natel
Mais
- 1ª fase
26.06 15h 8 X 0 Kindermann CT do Sorocaba Mais
28.06 10h30 1 X 1 Corinthians CT do Sorocaba
Mais


- Quartas de Final

24.11 15h 5 X 0 RB Bragantino José Liberati Mais

- Semifinal

28.11 15h 2 X 2 Santos Vila Belmiro Mais

- Final

05.12 10h 2 X 0 Corinthians    Arena Corinthians Mais


*O São Paulo sagrou-se campeão paulista feminino sub-17.

 

Nike Premier Cup Sub-17


- 1 ª fase

09.11
9 X 0 Ferroviária CT Desportivo Brasil Mais
10.11
1 X 1 Internacional CT Desportivo Brasil Mais
11.11
7 x 0 Fluminense CT Desportivo Brasil Mais


- Semifinal

13.11
2 X 0 Grêmio CT Desportivo Brasil Mais


- Final

14.11
2 (5) X (4) 2 Internacional    CT Desportivo Brasil Mais


*O São Paulo sagrou-se campeão da Nike Premier Cup Sub-17.

 

Liga de Desenvolvimento Sub-16


- 1ª Fase

06.12
3 X 0 Palmeiras CT Sorocaba 2 Mais
08.12
0 X 1 Internacional CT Sorocaba 2 Mais
10.12
2 x 1 Fluminense CT Sorocaba 2 Mais


- Semifinal

12.12
1 (2) X (4) 1 Ferroviária CT Sorocaba 2 Mais


- 3º e 4º lugares

13.12
1 (3) X (4) 1 Internacional    CT Sorocaba 2 Mais


*O São Paulo terminou na quarta posição da Liga de Desenvolvimento Sub-16.

Temporada 2020

Campeonato Brasileiro Sub-18

- 1ª fase

26.01 10h30 9 X 0 Corinthians CT do Sorocaba
Mais
28.01 8h 2 X 1 Fluminense CT do Sorocaba
Mais
30.01 15h30 0 X 3 Grêmio CT do Sorocaba
Mais

01.02 10h30 3 X 0 Grêmio CT do Sorocaba
Mais
03.02 8h 1 X 0 Fluminense CT do Sorocaba
Mais
05.02 15h30 2 X 0 Corinthians CT do Sorocaba
Mais


- 2ª fase

09.02 15h30 1 X 0 Fluminense CT do Sorocaba
Mais
11.02 15h30 1 X 0 Kindermann CT do Sorocaba
Mais
13.02 15h30 3 X 0 Ferroviária CT do Sorocaba
Mais

- Semifinal

27.02 14h      3 X 1 Internacional Porto Alegre (RS) Mais
08.03 15h 0 X 1 Internacional Cotia
Mais

 

Campeonato Brasileiro Sub-16

- 1ª fase

12.12        15h X   0    Vitória CT do Sorocaba               
Mais
14.12         10h30   0 X    0    Iranduba     CT do Sorocaba  
Mais
16.12    8h30      2 X    0    Grêmio    CT do Sorocaba
Mais

- Semifinal

18.12   10h 1 X 2 Minas Brasília CT do Sorocaba
Mais

- Final

20.12 10h 2 X 1 Santos (SP) Walter Ribeiro Mais

Temporada 2019

Campeonato Paulista Sub-17

- 1ª fase

25.07 15h 4 X 1 Caldeirão Piracicaba Mais
01.09 18h30 8 X 1 Inter de Limeira Complexo Social do Morumbi Mais
09.09 15h 5 x 1 Audax Liberatti Mais
15.09 15h 3 X 0 Audax 
Complexo Social do Morumbi Mais
22.09 15h 2 X 0 Inter de Limeira

Limeira

Mais
29.09 15h 2 X 1 Caldeirão Complexo Social do Morumbi Mais

- 2ª fase

06.10 15h 7 X 0 São José São José dos Campos Mais
13.10 15h 3 X 1 Centro Olímpico Complexo Social do Morumbi Mais
20.10 15h 1 x 0 Ferroviária Araraquara Mais
27.10 15h 1 X 0 Ferroviária
Complexo Social do Morumbi Mais
03.10 15h 1 X 0 Centro Olímpico

São Paulo (visitante)

Mais
10.10 15h 10 X 0 São José Complexo Social do Morumbi Mais

 

Campeonato Brasileiro Sub-18

- 1ª fase

14.07 14h30 3 X 0 Cruzeiro Bálsamo Mais
16.07 14h30 2 X 0 Botafogo Bálsamo Mais
18.07 16h45 8 X 0 Ponte Preta  Bálsamo
Mais
20.07 16h45 1 X 0 Ponte Preta 
Bálsamo
Mais
22.07 14h30 3 X 0 Botafogo
Bálsamo
Mais
24.07 14h30 4 X 0 Cruzeiro
Bálsamo
Mais

- 2ª fase

11.08 16h 3 X 1 Fluminense Bálsamo Mais
13.08 18h30 1 X 1 Iranduba (AM) Bálsamo
Mais
15.08 18h30 2 X 0 Vasco Bálsamo
Mais

- Semifinal

05.09 15h 1 x 1 Santos CFA Cotia Mais
26.09 15h 4 X 1 Santos Ulrico Mursa Mais

- Final

09.10 16h 0 x 1 Internacional Sesc Campestre (Porto Alegre) Mais
17.10 15h 1 X 1 Internacional
Pacaembu Mais

 

Copa Nike

- 1ª fase

06.05
1 X 0 Chapecoense (SC) CT do Corinthians Mais
07.05
4 X 1 Ferroviária (SP) CT do Corinthians Mais
08.05
1 X 0 Centro Olímpico (SP) CT do Corinthians Mais

- Semifinal

11.05
7 X 0 Internacional (RS) CT do Corinthians Mais

- Final

12.05
0 (3) X (1) 0 Santos (SP) CT do Corinthians Mais

*O São Paulo sagrou-se campeão da Copa Nike Sub-17 de Futebol Feminino.

 

Copa GEVI

- 1ª fase

31.03
12 X 0 Guarunatal Itaquaquecetuba (SP) Mais
07.04
9 X 1 Atlético Jaçanã Itaquaquecetuba (SP)
Mais
14.04
3 X 0 São José EC Itaquaquecetuba (SP)
Mais
21.04
6 X 0 Ginga Real Itaquaquecetuba (SP)
Mais
28.04
3 X 1 Tiger Itaquaquecetuba (SP)
Mais
01.05
2 X 0 ANE Mogi Itaquaquecetuba (SP)
Mais
19.05
3 X 0 Santos Itaquaquecetuba (SP)
Mais

 

Fiesta Sudamericana de la Juventud

- 1ª fase
 

25.01 9h30 4 X 0 Platense (ARG)
Parque Guazú (PAR)
Mais
27.01 18h 4 X 0 Sporting Cristal (PER)
Conmebol (PAR)
Mais
29.01 18h
3 X 0 Liverpool (URU)
Conmebol (PAR)
Mais
30.01 18h
7 X 1 Santa Cruz FC (BOL)
Conmebol (PAR)
Mais


- Semifinal
 

01.02 7h45 0 X 1 7 de Febrero (EQU) Conmebol (PAR)
Mais


- Disputa de 3º lugar
 

02.02 7h45 10 X 2 Santa Cruz FC (BOL) Parque Guazú (PAR)
Mais
Temporada 2018

Torneio de Desenvolvimento

- 1ª fase
 

10.12 14h 3 X 0 Vitória Arujá (SP) Mais
11.12 8h30 0 X 2 Chapecoense Arujá (SP)
Mais
12.12 14h 2 X 1 Fluminense Arujá (SP)
Mais


- Semifinal
 

14.12 10h50 4 X 0 Santos União dos Operários (SP)
Mais


- Final
 

15.12 10h50 2(5) X (3)2 Chapecoense União dos Operários (SP)
Mais

 

 

Campeonato Paulista Sub-17

- 1ª fase
 

26.08 15h 1 X 0   Centro Olímpico Social do Morumbi Mais
01.09 11h 7 X 1 Embu das Artes Hermínio Espósito Mais
09.09 10h 15 X 0 Taboão da Serra Social do Morumbi
Mais
16.09 10h X 1 Audax Elzo Piteri
Mais
30.09 9h 0 X 1 Centro Olímpico Nicolau Alayon Mais
06.10 10h 3 X 1 Embu das Artes Social do Morumbi
Mais
13.10 11h 12 X 0 Taboão da Serra José Ferez
Mais
21.10 10h 1 X 0 Audax CT da Barra Funda
Mais

 
- Quartas de final

27.10 10h 0 X 3 Centro Olímpico Pacaembu Mais
04.11 10h
5 X 0 Centro Olímpico Social do Morumbi Mais

 
- Semifinais

10.11 16h 1 X 2 São José Campo Eugênio de Melo
Mais
18.11 10h
5 X 0 São José Social do Morumbi Mais

 
- Finais

25.11 10h 2 X 1 Audax Elzo Piteri
Mais
02.12 16h
3 X 0 Audax Social do Morumbi Mais

*O São Paulo sagrou-se bicampeão paulista

Temporada 2017
Campeonato Paulista Sub-17

- 1ª fase
 
19.03 15h 4 X 1 Taboão da Serra (SP) Taboão da Serra Mais
25.03 11h 3 X Embu das Artes (SP) Social do Morumbi Mais
08.04 10h
1 X 1 Osasco Audax (SP) Social do Morumbi
Mais
23.04 10h
X Osasco Audax (SP) Osasco
Mais
07.05 10h
3 X 1 Embu das Artes (SP) Embu das Artes
Mais
14.05 10h
2 X 0 Taboão da Serra (SP) Social do Morumbi
Mais

- Quartas de Final
 
21.05 10h 2 X 0 Centro Olímpico (SP) Taboão da Serra Mais
28.05 15h 2 X Centro Olímpico (SP) Social do Morumbi Mais

- Semifinal
 
03.06 19h30 2 X 1 Tiger (SP) Taboão da Serra Mais
11.06 19h 1 X 1 Tiger (SP) Social do Morumbi Mais

- Final
 
15.06 11h 2 X São José (SP) Social do Morumbi Mais
18.06 15h 0 X São José (SP) S. José dos Campos Mais

 
*Com o resultado, o São Paulo sagrou-se campeão paulista de futebol feminino na categoria sub-17 em 2017.