São Paulo F.C



GOLEIRAS

Marcelle
Marcelle Freitas Joaquim
27/12/2002

C. Maria 
Carla Maria da Silva
04/06/1997

Michelle
Michelle Christina Cerqueira Gomes Lopes
24/11/1989

ZAGUEIRAS

Pardal
Ingrid Carolina Frisanco
08/10/1993

Thais R.
Thais Regina da Silva
27/03/1999

L. Alves
Letícia Alves de Souza
21/09/2003

Gislaine
Gislaine Cristina Souza da Silva
22/08/1988

Mimi
Tamires Santos de Souza
20/11/1991

LATERAIS

Giovana
Giovana Perpétuo dos Santos Floriano
30/01/1987

Clara
Ana Clara Consani
31/07/2003

Fe Palermo
Fernanda Palermo Licen
18/08/1996

Natane
Natane Locatelli
20/02/1995

Dani
Danielli Pereira da Silva
21/01/1987

Moniquinha
Mônica Bittencourt
26/12/1995

MEIAS

Aline
Aline Milene de Lima
08/04/1994

Carol F.
Ana Carolina Chaves Firmino
01/06/2005

Formiga
Miraildes Maciel Mota
03/03/1978

Joyce
Joyce de Andrade Simão da Silva
02/11/2003

Maglia
Maglia Amely Soares de Lima
20/11/1990

Maressa
Maressa Luara de Carvalho
09/08/1996

Micaelly
Micaelly Brazil dos Santos
26/09/2000

Serrana
Eduarda Camargos Pereira
12/12/2001

Yaya
Vitória Ferreira Silva
23/01/2002

ATACANTES

Cacau
Carina Gomes Fernandes
23/08/1986

Carol
Ana Caroline Nogueira Correa
03/11/1992

Duda Rodrigues
Maria Eduarda Rodrigues Silva
04/07/2005

Glaucia
Glaucia Suelen Silva Cristiano
30/01/1993

Isa
Isabelle Caroline Guimarães da Silva
19/10/2003

Naná
Najela Cristina Andrade de Souza
05/08/1996

R. Travalão
Rafaela de Miranda Travalão
18/08/1988

Shashá
Shaiane Madeira Pedrozo
14/06/1994

T. Quixadá
Tainara de Oliveira Almeida
16/04/2003

Thayslane
Thayslane Gomes Ferreira
12/04/1998

 

Diretor
Antônio Luiz Belardo

Supervisor
Kaio Pereira

Treinador
Lucas Piccinato

Auxiliar técnica
Anne Barros

 

Preparador físico
Felipe Santos

Preparador de goleiras
Eric Alcacis

Analista de desempenho
Gustavo Manara

Massagista
Luis Ramos

Roupeiro
Thyago Lemos

Médica
Débora Reiss

Fisioterapeuta
Jéssica Fernandes

Auxiliar administrativo
Vitor Assunção

 
Temporada 2022

Campeonato Brasileiro

1ª Fase
 

07.03 20h 1 X 1 Flamengo Rio de Janeiro (RJ) Mais
14.03 17h30 3 X 1 Real Brasília Cotia (SP) Mais
21.03 20h 0 X 2 Internacional Porto Alegre (RS)
Mais
27.03 15h 3 X 0 Grêmio Cotia Mais
03.04 11h 1 X 1 Corinthians São Paulo (SP) Mais
17.04 18h 1 X 0 Kindermann Cotia Mais
24.04 15h 4 X 1 Esmac Belém (PA) Mais
01.05 15h 2 X 1 Red Bull Bragantino Cotia
Mais
14.05 14h 1 X 2 Santos Santos (SP) Mais
30.05 17h30 4 X 1 Atlético-MG Cotia Mais
05.06 15h 3 X 1 Cresspom Ceilândia (DF) Mais
13.06 17h45 2 X 1 Palmeiras Cotia Mais
18.06 11h 1 X 0 Ferroviária Cotia
Mais
03.08 21h30 1 X 0 Cruzeiro Sesc Alterosas
Mais
07.08 11h  3   1   São José                   Cotia                Mais 

 

Quartas de final


14.08 11h  0    X   0   Ferroviária                Araraquara (SP) Mais 
21.08 20h 2 X 0 Ferroviária Barueri (SP) Mais

 

Semifinal


28.08 11h 1   X   1    Internacional                Porto Alegre (RS)  Mais 
12.09 17h30 0 X 1 Internacional Morumbi (SP) Mais

 

Campeonato Paulista

1ª Fase

10.08     21h      3     X     1      Taubaté                                       Cotia Mais     
18.08 19h 0 X     3 Red Bull Bragantino São Paulo Mais
25.08 15h 2 X 0 Pinda Cotia 
Mais
07.09 16h 3 X 0 Corinthians Barueri  Mais
15.09 21h30 1 X 0 Ferroviária Araraquara  Mais
21.09 19h 5 X 0 Realidade Jovem Cotia Mais
28.09 15h
X
Santos Santos  Mais
01.11 19h30
X
EC São Bernardo Cotia                           
Mais
16.11 15h
X
Portuguesa São Paulo Mais
20.11 16h
X
Palmeiras Barueri Mais
23.11 19h
X
São José São José dos Campos Mais

 



Temporada 2021

Campeonato Brasileiro

1ª Fase
 

17.04 20h 1 X 1 Grêmio Cotia Mais
21.04 20h 1 X 2 Santos Santos (SP) Mais
25.04 20h 3 X 2 São José São José dos Campos (SP)
Mais
28.04 20h 3 X 0 Flamengo Cotia Mais
01.05 15h 1 X 1 Avaí Kindermann Caçador (SC) Mais
08.05 20h 2 X 0 Internacional Cotia Mais
12.05 19h 1 X 0 Botafogo Cotia Mais
16.05 20h 0 X 0 Ferroviária Araraquara (SP)
Mais
22.05 15h 7 X 1 Napoli Cotia
Mais
26.05 17h 2 X 2 Cruzeiro Belo Horizonte (MG) Mais
29.05 15h 3 X 0 Minas Brasília Cotia Mais
03.06 18h 1 X 2 Corinthians Cotia Mais
06.06 14h 1 X 1 Palmeiras Canindé Mais
20.06 15h 2 X 0 Real Brasília Cotia
Mais
24.06 15h 3 X 2 Bahia Feira de Santana (BA) Mais

 

Quartas de final


16.08 17h  2   X   0   Internacional                Porto Alegre (RS) Mais 
22.08 11h 1 X 3 Internacional São Paulo (SP) Mais

 

Campeonato Paulista

1ª Fase

11.08     17h      2     X     0      São José                                       Cotia (SP) Mais     
19.08 19h 1 X     2 Corinthians São Paulo (SP) Mais
25.08 18h 7 X 0 Portuguesa São Paulo (SP)
Mais
01.09 11h 2 X 1 Taubaté Taubaté (SP) Mais
08.09 15h 6 X 0 Pinda SC Cotia (SP) Mais
23.09 11h 6 X 0 Nacional São Paulo (SP) Mais
29.09 15h 1 X 0 Santos Barueri (SP) Mais
02.10 11h 3 X 0 Realidade Jovem São José do Rio Preto (SP)
Mais
06.10 15h 1 X 0 RB Bragantino Cotia (SP)
Mais
10.10 16h 3 X 2 Palmeiras São Paulo (SP) Mais
13.10 15h 2 X 1 Ferroviária Cotia (SP) Mais

 

Semifinal

17.10 11h  1   X   0   Santos                        Barueri (SP)        Mais 
01.11 17h 5 X 0 Santos Barueri (SP) Mais

 

Final

04.12 16h 1   X   0   Corinthians                    São Paulo (SP)        Mais 
08.12 21h 1 X 3 Corinthians São Paulo (SP)
Mais

 

Brasil Ladies Cup

12.12 16h 1   X   0   Ferroviária                    Santana de Parnaíba (SP)       Mais
14.12 22h 1 X 0 América (COL) Santana de Parnaíba (SP)    
Mais
16.12 18h 1 X 0 Internacional Santana de Parnaíba (SP)    
Mais

 

Final

19.12 10h 3   X   2   Santos                    São Paulo (SP)        Mais
Temporada 2020
Campeonato Brasileiro
 
10.02 19h 0 X 1 Cruzeiro Belo Horizonte (MG) Mais
13.02 19h 2 X 2 Internacional Cotia Mais
16.02 14h 3 X 1 Flamengo Rio de Janeiro (RJ)
Mais
29.02 17h 2 X 0 Corinthians Cotia Mais
15.03 14h 1 X 2 Palmeiras Vinhedo Mais
30.08 14h 2 X 0 Minas Brasília Cotia Mais
06.09 14h 1 X 2 Santos Barueri Mais
09.09 17h 7 X 0 Ponte Preta Cotia Mais
13.09 15h 1 X 1 Kindermann Caçador (SC) Mais
23.09 15h 4 X 0 Audax Cotia Mais
27.09 15h30 2 X 0 São José São José dos Campos Mais
30.09 15h 1 X 0 Iranduba Cotia Mais
04.10 15h 6 X 0 Vitória Salvador (BA) Mais
11.10 19h 2 X 1 Ferroviária Araraquara Mais
14.10 19h30 0 X 0 Grêmio Cotia Mais

 

- Quartas de final

28.10 19h30 0 X 0 Santos Morumbi Mais
01.11 16h 2 X 0 Santos Barueri Mais

 

- Semifinal

08.11 18h 1 X 3 Kindermann Florianópolis (SC) Mais
14.11 14h 1 X 0 Kindermann Barueri Mais

 

Campeonato Paulista
 
17.10 11h 3 X 0 RB Bragantino Cotia Mais
21.10 15h 29 X 0 Taboão da Serra Barueri Mais
25.10 14h 12 X 0 Realidade Jovem Cotia
Mais
04.11 18h 0 X 3 Palmeiras Cotia Mais
11.11 11h 1 X 0 Ferroviária Araraquara Mais

 

- Oitavas de final

18.11 15h 0 X 1 RB Bragantino Jarinu Mais
26.11 19h 1 X 1 RB Bragantino Cotia Mais



Copa Paulista

04.12 15h 2 X 0 Taubaté Guaratinguetá Mais 
08.12 18h 3 X 0 Taubaté Cotia Mais


- Final

13.12 15h 0 X 2 Santos Santos Mais 
19.12 19h 2 X 0 Santos Morumbi Mais

Temporada 2019
Campeonato Paulista
 
31.03 15h 2 X 0 Inter de Franca  Cotia Mais
07.04 15h 2 X 2 Palmeiras Guarulhos Mais
14.04 15h 0 X 0 Ferroviária Cotia
Mais
28.04 15h 2 X 0 Ponte Preta Bálsamo Mais
05.05 15h 1 X 0 Osasco Audax Cotia
Mais
18.05 15h 5 X 0 Inter de Franca  José Lancha Filho Mais
26.05 15h 2 X 1 Palmeiras Cotia Mais
02.06 11h 0 X 0 Ferroviária Fonte Luminosa
Mais
08.06 15h 3 X 2 Ponte Preta Cotia
Mais
15.06 15h 2 X 2 Osasco Audax José Liberatti Mais

 

- Segunda fase
 

03.08 11h 1 X 1 Palmeiras Vinhedo  Mais
07.08 15h 1 X 0 São José EC Pacaembu Mais
21.08 15h 0 X 1 Santos FC Pacaembu Mais
28.08 16h 1 X 1 Santos FC Pacaembu Mais
31.08 10h 2 X 0 São José EC São José dos Campos Mais
07.09 11h 2 X 0 Palmeiras  Pacaembu Mais

- Semifinal

14.09 11h 3 X 2 Santos Pacaembu Mais 
21.09 11h 2 X 2 Santos Pacaembu Mais

- Final

02.11 11h 0 X 1 Corinthians Morumbi Mais
16.11 11h 0 X 3 Corinthians Arena Corinthians Mais

 

Campeonato Brasileiro Série A2
 
27.03 15h 1 X 0 América (MG) Cotia Mais
10.04 15h 6 X 0 Chapecoense (SC) Xanxerê (SC) Mais
20.04 15h 6 X 0 Duque de Caxias (RJ) Cotia Mais
24,04 15h 7 X 0 Botafogo (RJ) Cotia Mais
08.05 17h 6 X 1 Vila Nova (ES) Cariacica (ES) Mais

- Oitavas de final

15.05 20h 2 X 0 Botafogo (PB) João Pessoa (PB) Mais
22.05 15h 4 X 0 Botafogo (PB) Cotia Mais

- Quartas de final

14.07 15h 0 X 1 Taubaté Taubaté (SP) Mais
11.08 15h 3 X 0 Taubaté Cotia Mais

- Semifinal

28.07 14h 1 X 0 Palmeiras Pacaembu Mais
11.08 14h 1 X 1 Palmeiras Vinhedo Mais

- Final

18.08 14h 4 X 0 Cruzeiro Pacaembu Mais
25.08 14h 1 X 1 Cruzeiro Estádio das Alterosas (MG) Mais

 

Copa Paulista

12.10 11h 4 X 1 Juventus Vinhedo Mais
19.10 8h30 3 X 0 Juventus Vinhedo Mais

- Final

26.10 11h 1 X 2 Palmeiras Vinhedo Mais