São Paulo F.C



basquete
Temporada 2022-23

CAMPEONATO PAULISTA
 
Primeira fase

04.08.22 19h 94 X 80 Osasco Geodesico (F) Mais
10.08.22 19h 102 X 66 Araraquara Morumbi (C) Mais
14.08.22 17h 67 X 87 São José Lineu de Moura (F) Mais
18.08.22 19h30 73 X 59 Liga Sorocabana Morumbi (C) Mais
21.08.22 11h 78 X 69 Paulistano Antônio Prado Junior (F) Mais
24.08.22 19h 97 X 68 Franca Morumbi (C) Mais
28.08.22 11h 84 X 80 Rio Claro Morumbi (C) Mais
01.09.22 19h30 67 X 76 Bauru Panela de Pressão (F) Mais
03.09.22 11h 90 X 81 Pinheiros Morumbi (C) Mais
05.09.22 20h 103 X 107 Corinthians Wlamir Marques (F) Mais

 
Realinhamento

10.09.22 11h 63 X 76 Bauru Morumbi (C) Mais
14.09.22 20h
X
Pinheiros Henrique Villaboim (F) Mais
16.09.22 20h
X
Paulistano Morumbi (C) Mais
21.09.22 19h
X
Franca Pedrocão (F) Mais

 

NBB 

Primeira fase

17.10.22 20h45
X
Rio Claro Felipe Karam (F) Mais
27.10.22 21h
X
Pato Morumbi (C) Mais
29.10.22 11h
X
Franca Pedrocão (F) Mais
01.11.22 20h
X
Pinheiros Morumbi (C) Mais
05.11.22 11h
X
Corinthians Morumbi (C) Mais
17.11.22 19h15
X
Bauru Morumbi (C) Mais
23.11.22 19h
X
Caxias Sesi (F) Mais
25.11.22 19h30
X
União Corinthians Arnão (F) Mais
08.12.22 20h30
X
Basquete Cearense CFO (F) Mais
10.12.22 19h
X
Unifacisa Arena Unifacisa (F) Mais
15.12.22 19h15
X
Cerrado ASCEB (F) Mais
17.12.22 14h
X
Brasília Arena Nilson Nelson (F) Mais
20.12.22 20h
X
Flamengo Morumbi (C) Mais
22.12.22 20h30
X
São José Morumbi (C) Mais
27.12.22 20h
X
Minas Morumbi (C) Mais
05.01.23 19h15
X
Paulistano Morumbi (C) Mais


Temporada 2021-22

NBB 2021-22
 
Primeira fase

23.10 16h10 61 X 86 Flamengo Morumbi (C) Mais
26.10 20h 76 X 78 Cerrado Morumbi (C) Mais
29.10 20h 85 X 66 Brasília Morumbi (C) Mais
04.11 20h 81 X 68 Fortaleza Centro Formação Olímpica (F) Mais
06.11 16h10 78 X 66 Unifacisa Arena Unifacisa (F) Mais
16.11 20h 79 X 77 Bauru Morumbi (C) Mais
18.11 20h 86 X 70 Pinheiros Morumbi (C) Mais
02.12 20h30 66 X 71 União Corinthians Arnão (F) Mais
04.12 17h 79 X 69 Caxias do Sul Sesi (F) Mais
16.12 20h 89 X 72 Mogi Morumbi (C) Mais
18.12 18h 83 X 78 Corinthians Wlamir Marques (F) Mais
23.12 19h30 75 X 60 Paulistano Antônio Prado Jr (F) Mais
04.01 20h 91 X 87 Minas Morumbi (C) Mais
08.01 16h10 87 X 92 Franca Pedrocão (F) Mais
10.01 19h30 85 X 91 Rio Claro Felipe Karam (F) Mais
12.01 20h 86 X 77 Pato Morumbi (C) Mais
25.01 20h 90 X 86 Brasília Arena Nilson Nelson (F) Mais
27.01 20h30 84 X 86 Cerrado  ASCEB (F) Mais
05.02 19h 88 X 70 Unifacisa Morumbi (C) Mais
07.02 20h 73 X 62 Fortaleza Morumbi (C) Mais
15.02 20h 98 X 92 Pinheiros Henrique Villaboim (F) Mais
18.02 19h30 87 X 102 Bauru Panela de Pressão (F) Mais
02.03 20h 93 X 53 Caxias Morumbi (C) Mais
04.03 20h 98 X 71 União Corinthians Morumbi (C) Mais
07.03 20h 80 X 71 Paulistano Morumbi (C) Mais
16.03 20h 90 X 73 Mogi Prof. Hugo Ramos (F) Mais
23.03 19h30 82 X 62 Pato Sesi (F) Mais
26.03 16h10 88 X 67 Corinthians Morumbi (C) Mais
31.03 19h 82 X 61 Minas Arena Minas Tênis (F) Mais
02.04 16h10 78 X 88 Flamengo Tijuca Tênis Clube (F) Mais
13.04 20h 96 X 69 Rio Claro Morumbi (C) Mais
16.04 16h10 66 X 81 Franca Morumbi (C) Mais


Quartas de final

28.04 19h 90 X 65 Bauru Morumbi (C) Mais
01.05 19h30 85 X 62 Bauru Panela de Pressão (F) Mais
03.05 19h 88 X 71 Bauru Panela de Pressão (F) Mais


Semifinal

11.05 20h 78 X 80 Franca Pedrocão (F) Mais
14.05 14h 87 X 74 Franca Morumbi (C) Mais
16.05 20h 65 X 78 Franca Pedrocão (F) Mais
21.05 16h10 78 X 81 Franca Pedrocão (F) Mais


Basketball Champions League Américas (BCLA) 2021-22

Primeira janela

12.12 22h 98 X 73 Nacional (URU) Santiago Del Estero (F) Mais
13.12 22h 83 X 74 Quimsa (ARG) Santiago Del Estero (F) Mais


Segunda janela

30.01 22h 89 X 73 Nacional (URU) Montevidéu (F) Mais
01.02 22h 86 X 69 Quimsa (ARG) Montevidéu (F) Mais


Terceira janela

11.03 20h30 95 X 73 Quimsa (ARG) Morumbi (C) Mais
13.03 20h30 101 X 81 Nacional (URU) Morumbi (C) Mais


Quartas de final

06.04 15h10 75 X 71 Real Estelí (NIC) Arena Carioca 1 Mais


Semifinal

07.04 20h40 93 X 79 Minas Tênis (BRA) Arena Carioca 1 Mais


Final

09.04 19h 98 X 84 Biguá (URU) Arena Carioca 1 Mais


Copa Super 8 2022

Quartas de final

16.01 20h 78 X 73 Bauru Morumbi (C) Mais


Semifinal

19.01 19h 91 X 72 Caxias Morumbi (C) Mais


Final

22.01 16h10 77 X 78 Minas Arena Minas Tênis (F) Mais

 

Campeonato Paulista 2021
 
Primeira fase

04.08 19h30 67 X 57 Liga Sorocabana Sesc Votorantim (F) Mais
07.08 20h 101 X 75 Pinheiros Morumbi (C) Mais
12.08 19h30 84 X 77 Osasco Sebastião Rafael da Silva (F) Mais
14.08 15h30 73 X 52 Corinthians Wlamir Marques (f)
Mais
21.08 15h30 80 X 78 Franca Morumbi (C) Mais
26.08 19h30 95 X 85 Rio Claro Morumbi (C) Mais
28.08 18h 77 X 71 Paulistano Antônio Prado Jr (c)
Mais
04.09 18h 85 X 69 Bauru Morumbi (C) Mais
07.09 11h 71 X 86 Mogi Professor Hugo Ramos (F) Mais
13.09 18h 68 X 76 Bauru Panela de Pressão (F) Mais
18.09 11h 81 X 55 Pinheiros Henrique Vilaboim (F) Mais
22.09 19h30 76 X 71 Paulistano Morumbi (C) Mais
26.09 17h30 75 X 87 Franca Pedrocão (F) Mais

 
Quartas de final

30.09 20h30 88 X 48 Rio Claro Felipe Karan (F) Mais
03.10 11h 76 X 68 Rio Claro Morumbi (C) Mais


Semifinal

09.10
18h 90 X 68 Pinheiros 
Henrique Villaboim (F) Mais
11.10 20h30 87 X 81 Pinheiros Morumbi (C) Mais


Final

15.10 18h 66 X 64 Franca Pedrocão (F) Mais
18.10 18h 69 X 75 Franca Morumbi (C) Mais
20.10 18h 68 X 64 Franca Morumbi (C) Mais


Copa Super 8 2021

Quartas de final

15.01 19h 78 X 65 Paulistano Antônio Prado Jr  Mais


Semifinal

19.01 20h 78 X 70 Minas 
Antônio Prado Jr  Mais


Final

23.01 16h 71 X 79 Flamengo 
Antônio Prado Jr Mais


Panela de Pressão (F)

Temporada 2020-21

NBB
 
Final

22.05 16h 93 X 96 Flamengo Maracanãzinho (f) Mais
24.05 20h 81 X 82 Flamengo Maracanãzinho (c)
Mais
27.05 18h30 85 X 93 Flamengo Maracanãzinho (c)
Mais

 
Semifinal

10.05 18h 88 X 70 Minas Maracanãzinho (f) Mais
12.05 18h 90 X 85 Minas
Maracanãzinho (c)
Mais
15.05 18h 80 X 79 Minas
Maracanãzinho (c)
Mais

 
Quartas de final

29.04 17h 78 X 71 Corinthians Arena Minas Tênis Clube (f) Mais
01.05 16h 68 X 79 Corinthians
Arena Minas Tênis Clube (c)
Mais

 
1ª fase

14.11 16h 107 X 61 Corinthians Gin. Prof. Hugo Ramos (c) Mais
17.11 20h 112 X 75 Mogi das Cruzes Gin. Prof Hugo Ramos (f) Mais
19.11 18h30 100 X 73 Pinheiros Gin. Prof Hugo Ramos (f)
Mais
21.11 15h 90 X 96 Franca Gin. Prof. Hugo Ramos (c)
Mais
03.12 20h30 92 X 79 Campo Mourão Gin. Antônio Galvão (c)
Mais
05.12 12h 80 X 71 Pato Basquete Gin. Antônio Galvão (f)
Mais
08.12 20h 80 X 68 Flamengo Gin. Antônio Galvão (c)
Mais
11.12 20h30 104 X 80 Brasília Gin. Henrique Vilaboim (f) Mais
13.12 19h 109 X 89 Caxias do Sul Gin. Henrique Vilaboim (f)
Mais
15.12 20h 91 X 83 Cerrado Basquete Gin. Henrique Vilaboim (c)
Mais
19.12 16h 92 X 96 Minas Gin. Henrique Vilaboim (f)
Mais
21.12 20h30 77 X 65 Unifacisa Gin. Henrique Vilaboim (c)
Mais
23.12 20h30 85 X 92 Fortaleza Gin. Henrique Vilaboim (f)
Mais
28.12 20h 68 X 79 Bauru Gin. Antônio Galvão (f)
Mais
30.12 20h 78 X 64 Paulistano Gin. Antônio Galvão (c)
Mais
25.01 14h 86 X 81 Caxias do Sul Gin. Henrique Vilaboim (c)
Mais
27.01 21h 96 X 72 Mogi Gin. Henrique Vilaboim (c)
Mais
06.02 16h 97 X 76 Franca Gin. Wlamir Marques (f)
Mais
08.02 20h 92 X 84 Bauru Gin. Wlamir Marques (c)
Mais
13.02 16h 71 X 63 Paulistano Gin. Wlamir Marques (f)
Mais
25.02 17h 90 X 92 Minas Gin. Antônio Prado Jr (c)
Mais
27.02 16h 74 X 93 Flamengo Gin. Antônio Prado Jr (f)
Mais
01.03 17h 84 X 85 Pato Basquete Gin. Antônio Prado Jr (c)
Mais
10.03 19h 92 X 46 Brasília Gin. Antônio Galvão (c)
Mais
13.03 16h 98 X 76 Fortaleza Gin. Antônio Galvão (c)
Mais
15.03 16h 90 X 79 Unifacisa Maracanãzinho
Mais
01.04 19h 86 X 80 Cerrado Basquete ACESB
Mais
03.04
16h 85 X 78 Corinthians ACESB
Mais
06.04 14h
99 X 74 Campo Mourão ACESB
Mais


Copa Super 8 2020

Quartas de final

04.01 12h50 68 X 82 Minas Gin. Antônio Galvão (c)
Mais

 

Campeonato Paulista
 
1ª fase

04.10 11h 78 X 68 Pinheiros Gin. Henrique Vilaboim (f)
Mais
09.10 20h 70 X 75 Paulistano Gin. Antônio Galvão (c)
Mais
20.10 20h 114 X 67 Osasco Gin. Antônio Galvão (c)
Mais
24.10 19h 103 X 77 Corinthians Gin. Wlamir Marques (f)
Mais


2ª fase

02.11 17h 100 X 63 Mogi Gin. Antônio Prado Jr (c)
Mais
03.11 17h 86 X 67 Liga Sorocabana Gin. Antônio Prado Jr (c)
Mais
04.11 19h30 86 X 69 Paulistano Gin. Antônio Prado Jr (c)
Mais


Semifinal

07.11 16h 92 X 100 Franca Gin. Antônio Prado Jr (c)
Mais

 
Basketball Champions League America (BCLA) 2020-21

1ª janela

01.02
20h 94 X 47 Universidad de Concepción (CHI)
Buenos Aires (ARG)
Mais
02.02
20h 75 X 72 Quimsa (ARG)
Buenos Aires (ARG)
Mais


2ª janela

05.03
19h10 65 X 73 Quimsa (ARG) 
Concepción (CHI)
Mais
06.03
19h10 76 X 78 Universidad de Concepción (CHI)
Concepción (CHI)
Mais


Quartas de final

10.04 14h40 78 X 75 San Lorenzo (ARG)
Manágua (NIC)
Mais


Semifinal

11.04 19h40 66 X 75 Flamengo Manágua (NIC)
Mais


Disputa do terceiro lugar

13.04 19h40 75 X 58 Minas
Manágua (NIC)
Mais
Temporada 2019

Campeonato Paulista
 
1ª fase

31.07 20h 72 X 64 Basquete Osasco Gin. Geodésico (f) Mais
03.08 19h 76 X 83 Mogi das Cruzes Gin. Prof Hugo Ramos (f) Mais
08.08 20h 68 X 73 Pinheiros Gin. Antônio Galvão (c)
Mais
11.08 11h 97 X 61 América Gin. Antônio Galvão (c)
Mais
13.08 19h30 95 X 79 Liga Sorocabana Gin. Gualberto Monteiro (f)
Mais
15.08 20h 75 X 93 Franca Basquete Gin. Antônio Galvão (c)
Mais
20.08 20h 91 X 87 Mogi das Cruzes Gin. Antônio Galvão (c)
Mais
23.08 20h 84 X 83 Pinheiros Gin. Henrique Vilaboim (f) Mais
27.08 20h 102 X 86 Basquete Osasco Gin. Antônio Galvão (c) Mais
29.08 20h 88 X 69 Liga Sorocabana Gin. Antônio Galvão (c)
Mais
05.09 20h10 81 X 98 Franca Gin. Pedrocão (f)
Mais
07.09 17h 116 X 65 América Gin. do Sesi (f)
Mais

 
- Quartas de final

11.09 20h 86 X 72 Unifae
Gin. Felipe Karan
Mais
21.08 18h 97 X 71 Unifae
Gin. Antônio Galvão (c) Mais

 
- Semifinal

27.09 20h 77 X 89 Franca
Gin. Antônio Galvão (c)
Mais
29.09 18h 88 X 92 Franca
Gin. Pedrocão (f)
Mais

 

Liga Ouro
 
1ª fase

16.02 17h 77 X 69 Unifacisa (PB) Arena Unifacisa (f) Mais
19.02 20h 72 X 71 Cerrado (DF) Ginásio da Iesplan (f) Mais
26.02 20h 72 X 73 Campo Mourão (PR) Gin. Antônio Galvão (c)
Mais
28.02 20h 67 X 58 Londrina (PR) Gin. Antônio Galvão (c)
Mais
09.03 19h 81 X 88 Renata/Rio Claro (SP) Gin. Felipe Karam (f)
Mais
18.03 20h15 66 X 74 Blumenau (SC) Ginásio do Galegão (f) Mais
20.03 20h15 71 X 68 Pato Basquete (PR) Ginásio do SESI (f)
Mais
30.03 11h 93 X 89 Unifacisa (PB) Gin. Antônio Galvão (c)
Mais
01.04 20h 81 X 69 Cerrado (DF) Gin. Antônio Galvão (c)
Mais
07.04 10h30 79 X 83 Campo Mourão (PR) Gin. Esportes JK (f) Mais
09.04 20h 78 X 91 Londrina (PR) Ginásio Moringão (f) Mais
16.04 20h 89 X 83 Renata/Rio Claro (SP)
Gin. Antônio Galvão (c)
Mais
23.04 20h 82 X 71 Blumenau (SC)
Gin. Antônio Galvão (c) Mais
25.04 20h 92 X 71 Pato Basquete (PR)
Gin. Antônio Galvão (c) Mais


Semifinal

08.05 20h 76 X 78 Campo Mourão (PR)
Gin. Antônio Galvão (c)
Mais
10.05 20h 95 X 87 Campo Mourão (PR)
Gin. Antônio Galvão (c)
Mais
12.05 10h 103 X 80 Campo Mourão (PR) Gin. Esportes JK (f)
Mais
15.05 19h30 89 X 92 Campo Mourão (PR)
Gin. Esportes JK (f)
Mais
17.05 20h 90 X 79 Campo Mourão (PR)
Gin. Antônio Galvão (c)
Mais


Final

21.05 20h 72 X 81 Unifacisa (PB) Gin. Antônio Galvão (c)
Mais
23.05 20h 85 X 84 Unifacisa (PB)
Gin. Antônio Galvão (c)
Mais
26.05 19h30 66 X 71 Unifacisa (PB)
Arena Unifacisa (f) Mais
28.05 19h30 86 X 82 Unifacisa (PB)
Arena Unifacisa (f)
Mais
31.05 20h 78 X 80 Unifacisa (PB)
Gin. Antônio Galvão (c)
Mais

*O São Paulo manda os jogos no Ginásio Antônio Galvão

 
Temporada 2022

LDB
 
Primeira fase

25.07 17h15 74 X 81 São José Professor Hugo Ramos Mais
26.07 15h 88 X 52 Unifacisa Professor Hugo Ramos Mais
27.07 15h 67 X 76 Pinheiros Professor Hugo Ramos Mais
29.07 19h30 76 X 65 Mogi Professor Hugo Ramos Mais
30.07 17h15 85 X 63 Pato Professor Hugo Ramos Mais
22.08 9h 97 X 53 Campos Mourão Azul (Pinheiros) Mais
23.08 11h15 120 X 53 Brasília Azul (Pinheiros) Mais
25.08 9h 77 X 70 Praia Clube Azul (Pinheiros) Mais
26.08 9h 86 X

75

Minas Azul (Pinheiros) Mais
27.08 13h30 68 X 65 Flamengo Azul (Pinheiros) Mais